1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Юридический семинар для субъектов хозяйствования проведен в Столбцах

Адвокаты юридической консультации Столбцовского района Минской областной коллегии адвокатов Цвирко Ксения Александровна и Семьянов Артем Сергеевич  09 декабря 2016 года провели юридический семинар для субъектов хозяйствования по актуальным вопросам  правового регулирования предпринимательской деятельности.

На семинаре были освещены вопросы по следующей тематике:

- особенности обеспечения исполнения обязательств сторонами по договору;

- досудебное урегулирование споров между субъектами хозяйствования (претензионный порядок, переговоры, медиация);

- особенности и алгоритм взыскания долгов в исковом и приказном производствах в экономических судах, а также через нотариуса;

- права и обязанности субъектов хозяйствования в исполнительном производстве.

Для большей наглядности адвокатами была подготовлена презентация. Кроме заявленной тематики адвокаты Семьянов А.С. и Цвирко К.А. ответили на текущие вопросы участников семинара, а также в формате дискуссии обсудили наиболее актуальные вопросы юридического сопровождения хозяйственной деятельности.

Данное мероприятие было организовано на безвозмездной основе в целях поддержки развития предпринимательства и реализации программы правового просвещения на 2016 год.

Участие в семинаре приняли представители организаций Столбцовского района сельскохозяйственного, продовольственного и производственного профилей. По итогам проведения семинара участниками была отмечена высокая актуальность мероприятия и сформированы наиболее значимые темы для будущих семинаров.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь