1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Управляющие партнеры адвокатских бюро и адвокаты, осуществляющие адвокатскую деятельность индивидуально, Минской областной коллегии адвокатов обсудили результаты деятельности за 2017 год

13 декабря 2017 года в Минской областной коллегии адвокатов проведено совещание управляющих партнеров адвокатских бюро и адвокатов коллегии, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально,  на котором были подведены итоги деятельности за 2017 год и намечены перспективы на грядущий 2017 год. На совещании присутствовала заместитель  председателя белорусской республиканской коллегии адвокатов Матусевич Т.В.

Предметом обсуждения на совещании стали результаты мониторинга деятельности адвокатских бюро и адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально, проведенного членами совета коллегии в 2017 году. Обозначены наиболее проблемные вопросы организации работы адвокатских образований коллегии, проведения профессиональной учебы, заключения договоров на оказание юридической помощи, оформления результатов их исполнения. Председатель коллегии Смирнова И.М. довела до сведения участников совещания изменения, произошедшие в процедуре проведения аттестации адвокатов, обратила внимание на необходимость  проведения адвокатами как адвокатских бюро, так и осуществляющих деятельность индивидуально, работы по правовому воспитанию населения и повышению своего профессионального уровня, более активного участия в жизни коллегии

Следует отметить, что  подобное совещание управляющих партнеров адвокатских бюро и адвокатов коллегии, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально, проведено в коллегии впервые. Ранее проводились совместные совещания с заведующими юридическими консультациями коллегии. В то же время деятельность юридических консультаций и адвокатских бюро, а также адвокатов, работающих индивидуально, имеет свою специфику, в связи с чем в целях повышения эффективности подобных мероприятий было принято решение провести отдельные совещания, в том числе с тем, чтобы предоставить возможность принять в них участие и адвокатам, осуществляющим деятельность индивидуально, которых в составе Минской областной коллегии адвокатов на сегодняшний день насчитывается более 60 человек.

Участники совещания получили возможности задать руководству коллегии интересующие их вопросы, а также обсудить со своими коллегами насущные проблемы адвокатской деятельности.

 

 

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь