1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Много добра не бывает

В начале декабря 2017 года совет Минской областной коллегии адвокатов в связи с Днем юриста и приближающимся праздником  Новым годом, который особенно любит детвора, принял решение об оказании благотворительной помощи одному из образовательных учреждений Минской области, которому такая помощь является не лишней.

Выбор пал на Ждановичскую специальную общеобразовательную  школу-интернат для детей с нарушением слуха, в которой обучается чуть больше 100 ребят различного возраста. По просьбе директора школы Волчек Инны Витольдовны Минской областной коллегией адвокатов была приобретена новогодняя елка, которая позже украсила актовый зал, где проходили праздничные утренники и карнавалы.

Но само торжество, состоявшееся 22 декабря 2017 года, на котором присутствовали председатель коллегии Смирнова Ирина Михайловна и заместитель председателя Вишнякова Ирина Константиновна, тронуло до глубины души желанием и умением радоваться всем вместе: детям, учителям, родителям и гостям. Красочные костюмы героев сказок, котиков, зайчиков и мышек, воздушные платья девочек-снежинок, доспехи мальчиков-рыцарей, колпаки астрономов, элегантные платья маленьких леди кружились в хороводе вместе с Кащеем, Бабой Ягой, Зимой и Снегурочкой. Не смогли представители Минской областной коллегии адвокатов не поздравить детей и сладкими подарками, которые ребята принимали скромно и застенчиво.

Дети в школе особенные. Но, несмотря на свою особенность, очень открытые, приветливые и жизнерадостные. Вся школа  - в новогодних украшениях, которые не отличить от приобретенных в магазине, созданных умелыми руками учеников и преподавателей. Гордится школа и спортивными достижениями своих учеников. Все это благодаря неравнодушному и высокопрофессиональному педагогическому коллективу во главе с ее директором Волчек И.В.

Иногда в напряженном ритме работы, решении семейных и  бытовых проблем, круговороте событий и дел мы не успеваем или не хотим подарить хоть частичку добра другим. Особенно  детям. Ведь чужих детей  не бывает.

 

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь