1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новый Год начался с новоселья

Успех – это не столько то, что мы имеем, 

сколько то, кем мы становимся в результате.

                                                                         Генри Форд

 

Уверены, что каждый в своей жизни хоть в чем-то достигал успеха. Конечно, он порой дается нелегким продолжительным трудом. Но если ты целеустремлен, то, как минимум, пятьдесят процентов успеха тебе обеспечены.

Как результат упорного труда, стремления к совершенству и созданию высокого уровня собственного имиджа, Минская областная коллегия адвокатов приобрела новые помещения для размещения совета коллегии и учебного центра. Конечно, от ностальгии по прошлому избавиться сложно, поскольку еще долгое время в памяти адвокатов будет скромный домик в тени елей и кустов жасмина. Но время неумолимо, и снос его был лишь вопросом этого времени. Поэтому, следуя давно поставленной задаче развития коллегии, в том числе и материально-технического, было понятно, что новые помещения должны быть не на одну ступень выше того, что мы имели раньше.

Новый Учебный центр Минской областной коллегии адвокатов оснащен всем необходимым для проведения мероприятий по повышению профессионального мастерства адвокатов, обучения стажеров, заседаний совета коллегии, дисциплинарной комиссии и организации круглых столов и семинаров по самым различным вопросам адвокатской деятельности.

15 января 2019 года по инициативе Белорусской республиканской коллегии адвокатов в стенах учебного центра было проведено первое в 2019 году заседание совета БРКА. С этого времени и помещение совета Минской областной коллегии адвокатов, и помещение учебного центра стали доступны не только для адвокатов коллегии, но и представителей адвокатских сообществ других областей, а перспективе, не исключается, и других стран.

В ближайшее время на базе учебного центра будет создан музей истории Минской областной коллегии адвокатов. Работать над его наполнением уже предстоит молодым адвокатам коллегии. В этой связи всем известные слова великого ученого Михаила Ломоносова о том, что народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего, можно дополнить тем, что это в полной мере касается любого сообщества, у которого есть своя история.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь