1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Учебный центр Минской областной коллегии адвокатов начал свою работу

Как уже сообщалось, в 2019 году Минская областная коллегия адвокатов приобрела помещение под размещение Учебного центра. 31 января 2019 года Центр распахнул свои двери перед адвокатами коллегии, которые смогли убедиться в наличии современных и комфортных условий для проведения мероприятий по повышению профессионального мастерства адвокатов, обучения стажеров, заседаний совета коллегии, дисциплинарной комиссии и организации круглых столов и семинаров по самым различным вопросам адвокатской деятельности.

Право провести первое мероприятие по профессиональной учебе в новом Учебном центре было предоставлено адвокатскому бюро «Сысуев, Бондарь, Храпуцкий СБХ». Адвокат бюро Малахова Анастасия Анатольевна, являющаяся специалистом в области налогового законодательства, осветила наиболее важные изменения Налогового кодекса Республики Беларусь, вступившие в силу с 01.01.2019 года, поделилась своим опытом применения отдельных норм кодекса. Присутствовавшие на лекции адвокаты получили прекрасную возможность обсудить возникающие в процессе осуществления адвокатской деятельности вопросы применения налогового законодательства, особенности судебной практики по такой категории споров.

Обсуждая проведенное мероприятие, адвокаты коллегии высказали единое мнение о том, что Учебный центр должен стать постоянно действующей площадкой для профессионального общения адвокатов коллегии в самых различных формах, местом для проведения дискуссий, круглых столов, форумов, к участию в которых необходимо привлекать наших коллег из других территориальных коллегий страны, а также из зарубежных стран.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь