1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты коллегии приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 97-й годовщины образования адвокатуры Республики Беларусь

29 июня 2019 года адвокаты Минской областной коллегии адвокатов вместе со своими коллегами из других территориальных коллегий приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных  97-й годовщине со Дня образования адвокатуры Республики Беларусь. По уже сложившейся традиции организатором праздника выступила Могилевская областная коллегия адвокатов, принявшая год назад эстафету от Минской городской коллегии адвокатов.

В первую очередь, могилевские адвокаты предложили гостям праздника экскурсионную программу по памятным и историческим местам города Могилева. Несмотря на то, что в эти дни могилевчане отмечали праздник города, в связи с чем многие центральные улицы были закрыты, нам повезло и мы смогли побывать на площади Славы, насладившись прекрасным панорамным видом областной столицы, подышать воздухом старого города на площади Звезд, где каждый смог подержаться за ладонь звездочета и загадать самое заветное желание, проникнуться умиротворением и полюбоваться изящным убранством храма в Свято-Никольском православном женском монастыре – «жемчужине» Могилева, погулять по этнографической белоруской деревне и приобрести на память сувениры в Городе мастеров.  

Торжественная часть праздника прошла во Дворце культуры Могилевской области. Со словами поздравления к адвокатам обратились председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Чайчиц В.И., заместитель Министра юстиции Республики Беларусь Старовойтов Н.М., председатель Могилевской областной коллегии адвокатов Дементьева С.В.  По уже сложившейся традиции в связи с празднованием Дня адвокатуры председателем Белорусской республиканской коллегии адвокатов Чайчицем В.И. почетными грамотами и нагрудными знаками были награждены лучшие адвокаты Беларуси.

Особо приятно, что почетными знаками «Ганаровы адвокат» Iстепени за безупречную многолетнюю работу в адвокатуре были награждены адвокаты нашей коллегии – председатель МОКА Смирнова Ирина Михайловна (адвокат Минской областной юридической консультации № 1), Мардуев Иван Митрофанович (адвокат юридической консультации Смолевичского района) и Киреева Вера Ивановна (адвокат юридической консультации Солигорского района). Почетным знаком  «Ганаровы адвокат» IIстепени награжден адвокат, заведующий специализированной юридической консультацией по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования Марцинкевич Олег Игоревич. От всей души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами!

Торжественная часть закончилась праздничным концертом, в котором приняли участие детские творческие коллективы Дворца культуры.  Вечером этого же дня организаторы мероприятия подготовили для гостей банкет и  зажигательную развлекательную программу.

Утром следующего дня адвокаты встретились на территории Печерского предместья,  расположенного в одном из красивейших лесопарков Могилева. Почувствовав первозданную чистоту леса, где пропадает ощущение городского ритма жизни, мы насладились непринужденной дружеской обстановкой и приняли активное участие в творческой программе «Лейся, песня!».

Искренне благодарим Могилевскую областную коллегию адвокатов за прекрасный праздник, а всех адвокатов, принявших участие в торжественных мероприятиях, - за поддержание праздничной атмосферы и корпоративного духа!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь