1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Актуальные вопросы приказного производства обсудили на очередном заседании дискуссионного клуба «Эристика»

 

30 сентября 2019 года в Учебном центре Минской областной коллегии адвокатов состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Эристика» по теме «Приказное производство в общих и экономических судах Республики Беларусь. Изменения законодательства по вопросам приказного производства».

Перед адвокатами в качестве лекторов по данной теме выступили:

- Сухарев Константин Александрович, адвокат юридической консультации Солигорского района, который поделился практикой рассмотрения дел в порядке приказного производства в судах общей юрисдикции,

- Гриневич Марианна Викторовна, адвокат Минской областной юридической консультации № 2, которая осветила вопросы приказного производства в экономических судах, а также рассказала о вступивших 13 августа 2019 г. в силу изменений в Гражданский процессуальный кодекс и Хозяйственный процессуальный кодекс, касающихся вопросов приказного производства.

Участниками мероприятия стали 22 адвоката Минской областной коллегии адвокатов, которые приняли активное участие в дискуссии, поделились своим опытом работы и судебной практикой по вопросам приказного производства.

Благодарим всех участников мероприятия за активное участие и напоминаем, что с августа 2019 г. заседания дискуссионного клуба «Эристика» проводятся в Учебном центре ежемесячно (каждый последний понедельник месяца), каждый адвокат Минской областной коллегии адвокатов может предложить актуальные темы для выступлений, по которым хотел бы прослушать лекцию и обменяться мнением с коллегами.

Темы для выступлений, а также заявки на участие в работе дискуссионного в качестве лекторов (с указанием темы выступления), просим направлять на адрес эл.почты Минской областной коллегии адвокатов Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Совет Минской областной коллегии адвокатов

Совет молодых адвокатов Минской областной коллегии адвокатов

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь