1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ташкентская международная конференция: интерес к развитию адвокатур разных стран

 

По поручению председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов Чайчица Виктора Ивановича председатель Минской областной коллегии адвокатов Смирнова Ирина Михайловна приняла участие в Ташкентской международной конференции адвокатов «Концепция развития института адвокатуры: опыт Узбекистана и зарубежных стран, где выступила с докладом «Адвокатура Республики Беларусь: история, современность и взгляды на будущее».  

С учетом все возрастающего внимания адвокатур разных стран друг к другу, общим проблемам и достижениям особенно актуальным является возможность взаимного общения с целью налаживания сотрудничества и изучения положительного опыта.

Принимая во внимание успехи белорусской адвокатуры в этом направлении в последние годы, когда за непродолжительный срок были подписаны меморандумы и соглашения о взаимном сотрудничестве с адвокатурами стран, как Запада, так и Востока, интерес к организации и деятельности адвокатов Республики Беларусь все возрастает.

В работе Ташкентской международной конференции приняла участие и председатель дисциплинарной комиссии Минской областной коллегии адвокатов Баранчик Ольга Вячеславовна. В докладах представителей адвокатур 11-ти стран содержалась и информация о предусмотренной их законодательством ответственности адвокатов, а также способах защиты прав и интересов адвокатов, гарантиях осуществления и обеспечения невмешательства в их профессиональную деятельность.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь