1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заседание Совета Минской областной коллегии адвокатов

20 января 2020 года состоялось первое в Новом году заседание Совета Минской областной коллегии адвокатов. Повестка дня заседания была насыщенной. 

Так, рассмотрено и удовлетворено заявление адвоката юридической консультации Смолевичского района Мардуева И.М. о переводе его для осуществления адвокатской деятельности в юридическую консультацию г. Жодино, удовлетворено заявление адвоката Тарахович Т.А. об исключении ее из состава Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования № 2 в связи с осуществлением деятельности в качестве партнера в составе адвокатского бюро «ЛЕКСпро».

Членами совета рассмотрена и принята к сведению информация адвокатского бюро «РЕВЕРА» о смене управляющего партнера, об обращениях граждан, представлениях следственных и судебных органов, поступивших в МОКА в 2019 году, обзор дисциплинарной практики МОКА за 2019 год, отчеты о работе совета МОКА и методического совета МОКА за второе полугодие 2019 года, отчет о фактических доходах и расходах МОКА за IV квартал 2019 года. Утверждены планы работы совета МОКА, Методического совета, дисциплинарной комиссии, план профессиональной учебы адвокатов и стажеров на первое полугодие 2020 года, исполнение сметы доходов и расходов за 2019 год, программа материально-технического обеспечения МОКА на 2020 год. Рассмотрены обобщения практики проведения проверок качества работы адвокатов, проводимых дисциплинарной комиссией МОКА, обобщение результатов работы комиссий по контролю за качеством работы адвокатов в адвокатских образованиях коллегии,   

В повестку дня заседания совета было также включено рассмотрение заявления адвоката о частичном освобождении от уплаты взноса на содержание МОКА, а также вопросы организации и проведения отчетно-выборной конференции Минской областной коллегии адвокатов.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь