1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Эристика»

 

27 января 2020 года в Учебном центре Минской областной коллегии адвокатов состоялось первое в Новом году заседание дискуссионного клуба «Эристика» по теме «Правила профессиональной этики адвоката».Оно стало продолжением заседания, проведенного 25 ноября 2019 года по этой же теме, в ходе которого   адвокаты не успели обсудить все проблемные вопросы.  

В заседании в качестве экспертов приняли участие Матусевич Татьяна Владимировна, заместитель председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов, Сысуев Тимур Валерьевич, управляющий партнер адвокатского бюро «Сысуев, Бондарь и партнеры ЭсБиЭйч», доцент юридического факультета БГУ, а также член методического совета МОКА, адвокат юридической консультации Солигорского района Сухарев Константин Александрович.  По уже сложившейся традиции к участию в заседании клуба были приглашены наши коллеги - адвокаты Минской городской коллегии адвокатов.

В ходе заседания адвокаты поделились мнениями относительно положений норм Правил о конфликте интересов, обсудили возникающие в последнее время вопросы поведения адвокатов в социальных сетях. Дискуссия получилась насыщенной, каждый мог высказать свое мнение по обсуждаемой проблеме, поделиться своим опытом.

Вопросы правильного толкования и применения Правил профессиональной этики адвоката нуждаются в постоянном обсуждении с целью выработки единых подходов и профилактики совершения адвокатами дисциплинарных нарушений.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь