1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты Минской области поддержали медиков материально

С целью поддержки медицинских работников в их нелегкой борьбе с пандемией от распространения инфекции COVID-19 решением совета Минской областной коллегии адвокатов от 17 апреля 2020 выделена благотворительная помощь в размере 2 500  рублей для Учреждения здравоохранения «Клинический родильный дом Минской области».

В соответствии с приказом главного управления по здравоохранению Минского облисполкома от 10.04.2020 г. № 165 «Об организации медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам с пневмониями, вероятной или подтвержденной инфекцией  COVID-19 в Минской области» УЗ «КДМО» определено учреждением по оказанию медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам с пневмониями, вероятной или подтвержденной инфекцией  COVID-19 и относящимся к контактам I-II уровня, нуждающимся в госпитализации в перинатальный центр III-IV уровня.

На базе физиотерапевтического отделения лечебного учреждения создается Контактный центр для организации размещения работников роддома, относящихся к контактам 1-го уровня. С целью создания необходимых условий для работы и проживания сотрудников за вышеуказанные денежные средства Минской областной коллегией адвокатов приобретены и переданы УЗ «КДМО» две стиральные машины и одна сушильная машина-автомат.

Благодарим медицинских работников за их самоотверженный труд!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь