1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты приняли участие в акции «Чысты лес»

17 октября 2020 года адвокаты Минской областной коллегии адвокатов вместе со своими детьми приняли участие в акции «Чысты лес», организованной Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь.

На территории Кайковского лесничества Государственного лесохозяйственного учреждения "Минский лесхоз", которое расположено в юго-восточной его части на территории Минского и Пуховичского районов Минской области, под руководством лесничего Бурноса Вадима Степановича, адвокаты с энтузиазмом осуществляли посадку маленьких елочек и дубов. Если кто-то считает, что это было развлечением, то очень ошибается. Потому что не держал в руках «меч Колесова», инструмент, который  используется для образования «лунок», в которые опускается и прикапывается саженец дерева (для информации: изобретён в 1883 году директором Харьковского земледельческого училища А. А. Колесовым для посадки саженцев сосны на песчаных почвах). Вместе с нашими коллегами трудились и их дети. Особенно впечатлила работников лесничества Ксения Кагарлицкая, которая наряду со взрослыми без перерывов на отдых занималась таким нелегким делом.

Участие наших адвокатов в этом благотворительном и благородном  мероприятии было особенно значимым не столько из-за так необходимой помощи тем, кто приумножает «зеленое богатство» нашей страны, но и способствовало полноценному отдыху в дружеской компании членов коллегии, поддержанию ее корпоративного духа в достаточно непростое время, когда адвокаты много сил и терпения отдают добросовестному выполнению своих профессиональных обязанностей.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь