1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заседание Совета Минской областной коллегии адвокатов

21 октября 2020 года состоялось очередное заседание Совета Минской областной коллегии адвокатов.

На заседании рассмотрены кадровые вопросы. В состав коллегии с местом работы в адвокатском бюро «МБПраво» принята успешно сдавшая квалификационный экзамен Тябус А.В. Согласовано решение адвоката адвокатского бюро «Брагинец и Партнеры» Хомутинниковой Е.В. об осуществлении адвокатской деятельности индивидуально.

Членами совета заслушаны отчеты стажеров о прохождении половины срока стажировки, рассмотрены постановления Белорусской республиканской коллегии адвокатов, принятые на заседаниях совета 17.09.2020 г. и 08.10.2020 г., информация об обращениях граждан и юридических лиц, представлениях следственных и судебных органов, поступивших в Минскую областную коллегию адвокатов в III квартале 2020 года, обзор дисциплинарной практики коллегии за III квартал 2020 года.

На заседании совета также приняты решения по вопросу возбуждения дисциплинарного производства в отношении адвоката, по заявлениям граждан об оказании юридической помощи в соответствии со ст. 28 Закона Республики Беларусь «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», заявлениям адвокатов об оказании материальной помощи, освобождении от уплаты фиксированного взноса на содержание коллегии, а также по иным вопросы текущей деятельности коллегии.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь