1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Отдаем дань памяти героям

 

9 мая 2021 года отмечается 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. Минская областная коллегия адвокатов не остался в стороне.

Молодые адвокаты Минской областной коллегии адвокатов посетили ряд памятных мест, возложив цветы на захоронения погибших в боевых операциях партизан.
7 мая 2021 года адвокаты Минской областной коллегии адвокатов посетили Памятник погибшим в Великой Отечественной войне в д.Прилепы Смолевичского района Минской области. Исторический памятник представляет собой два элемента: Братская могила советских воинов и партизан и Памятник землякам.

В братской могиле захоронено 22 воина и партизана, которые погибли в 1941-1944 годах в боях против немецко-фашистских захватчиков. Установлен памятник – скульптура воина с автоматом, на постаменте памятная надпись: «Вечная слова героям, павшим в боях за освобождение нашей Родины с 1941 г. по 1945 г.» с указанием списка имен.

Неподалеку находится Памятник землякам, установленный в честь памяти 60 земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в партизанской борьбе против немецко-фашистских захватчиков и 245 жителей деревень колхоза имени В.И.Ленина, которых погубили немецко-фашистские оккупанты в 1941-1944 годах. Установлен памятник – скульптура женщины с мертвым ребенком на руках и две плиты с именами погибших.

Также 7 мая 2020 года Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне адвокаты Минской областной коллегии адвокатов посетили Памятник воинам в годы ВОВ в д.Селище Минской области, где расположен памятник с надписью: «Вечная слава воинам, павшим в боях за освобождение нашей Родины 194101945 гг. д.Буденного» со списком фамилий погибших.

Ко всем памятникам адвокатами Минской областной коллегии адвокатов были возложены венки в качестве проявления благодарности и дани памяти героям, партизанам и мирным жителям, пожертвовавшим собой ради будущего поколения. 9 мая- это день памяти великого подвига людей, отстоявших свободу Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

Увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне является общим делом. Адвокаты постарались дать пример остальным и показали, что с уважением и трепетом относятся к героическому прошлому нашей страны, помнят про подвиг партизан и благодарны за мирное небо над головой, добытое невероятно огромной ценой – ценой жизни многих людей.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и вечная память тем, кто не дожил до наших дней, оставшись на полях сражений. Давайте помнить, уважать и почитать погибших, а также помогать ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, ценить их вклад и быть благодарными за эту великую Победу.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь