1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Экскурсия в Центральный ботанический сад НАН Беларуси

В преддверии Международного дня защиты детей Минской областной коллегией адвокатов было организовано посещение Центрального ботанического сада НАН Беларуси для адвокатов коллегии и их детей.

Центральный ботанический сад НАН Беларуси является самым крупным в стране центром по сохранению биоразнообразия живых растений, ведущим научным учреждением в области интродукции, акклиматизации, физиологии, молекулярной биологии, биотехнологии, биохимии и экологии растений. Исследования и практическая работа в области интродукции растений обеспечила создание генофонда декоративных и хозяйственно-полезных интродуцированных растений из более 15 тысяч наименований, который составляет национальное достояние Республики Беларусь.

Для адвокатов и детей была проведена обзорная экскурсия по ботаническому саду. Экскурсовод познакомила с историей ботанического сада, его ландшафтной архитектурой и планировкой, включая самые интересные уголки сада и экспозиции, а также сменяющие друг друга декоративные цветочные коллекции, деревья и красивоцветущие кустарники.

Также была организована экскурсия в экспозиционной оранжерее ботанического сада, где можно было ознакомиться с необычными и удивительными растениями пустынь, Центральной и Южной Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии и стран средиземноморья, растениями саванн и муссонных лесов, а также растениями прибрежных зон.

В восторге остались и взрослые, и дети. Прекрасная погода, красота природы, улыбки и дружеское общение принесли много радости каждому.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь