1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Памяти Натальи Николаевны Довнар

 

Печальная весть о том, что не стало Натальи Николаевны Довнар, потрясла до глубины души всех, кто ее знал. В это сложно поверить и с этим невозможно смириться. Ушла из жизни очаровательная женщина, любящая жена, прекрасная мать и бабушка, замечательный профессионал своего дела. Все, что она делала, делала всегда с великой любовью и чувством огромной ответственности. Наталья Николаевна обладала удивительной способностью видеть и чувствовать все новое и прогрессивное. В основе её деятельности лежало творческое начало, новаторский стиль работы. Все это она умело использовала в своей профессиональной деятельности: и в юридической, и в журналистской. Наталья Николаевна обладала великолепной способностью сочетать все передовые достижения на стыке наук.

26 марта 1983 года Наталья Николаевна после прохождения стажировки в юридической консультации Минского района была принята в члены Минской областной коллегии адвокатов. В должности заместителя председателя Минской областной коллегии адвокатов с 01 марта 2002 года по 07 апреля 2009 года активно способствовала развитию коллегии и созданию надлежащих условий для работы адвокатов, а также повышению их профессионального уровня, организовывая семинары и учебные занятия, в том числе и по психологии.

Своими знаниями и богатым опытом Наталья Николаевна активно делилась с другими, стремилась передавать свои знания коллегам и студентам, разрабатывая новые программы спецкурсов в университетах. После ухода из коллегии не переставала интересоваться жизнью адвокатов, продолжала сотрудничать с коллегией и готовила статьи и материалы. Радовалась успехам адвокатов и с горечью воспринимала неудачи и потери.

Наталью Николаевну любили и уважали, приглашали в качестве эксперта, члена комиссий и советов.

Своей неиссякаемой энергией и вдохновением, добрыми делами и мыслями она оставила светлый след на этой земле. Интеллигентность и порядочность, высокий профессионализм - достойный пример для детей и внуков Натальи Николаевны, которых она бесконечно любила.

Очень сложно говорить о Довнар Наталье Николаевне в прошедшем времени. Это огромная трагедия не только для её родных и близких, но и для коллег, учеников - всех, кто знал её и имел радость общения.

Наталья Николаевна Довнар навсегда остается в нашей памяти.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь