1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День народного единства

17 сентября 2021 года наша страна отмечает первый в истории независимой Беларуси  День народного единства.   Этот государственный праздник  был учрежден  Указом Главы государства № 206  от 7 июня 2021 года. 

По информации пресс-службы Президента, дата выбрана не случайно: этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из соучредителей ООН.

Единство нации – это её цельность и сплоченность. День народного единства важный и значимый праздник для каждого из нас.  Граждане нашей страны связаны едиными ценностями - все хотят мира, процветания, благополучия. В наше непростое время особенно важно   понимать, что от каждого из нас зависит будущее страны и будущее ее граждан.  Вместе мы сможем преодолеть все проблемы, сможем избежать противоречий и конфликтов. Важно уважительнее относиться друг к другу, не оставаться безучастными к чужим проблемам, оказать помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. Важно уметь и искренне радоваться  успехам друг друга.  Все это касается в том числе и нашего адвокатского сообщества.

Предстоящие перемены, обусловленные  изменениями  Закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», поначалу  породили много тревог и опасений. Вместе с тем, можно сказать, что эти перемены объединили и сплотили адвокатов. Все вместе мы смогли не поддаться панике, мы находим пути решения возникших проблемных вопросов. Это еще одно подтверждение тому, что когда мы едины, когда мы чувствуем поддержку друг друга, то любые сложности мы можем пройти с достоинством, не подрывая доверия общества к адвокатуре.

Минская областная коллегия адвокатов поздравляет всех с Днем народного единства. Желаем мира, добра, согласия, веры в лучшее, искренности и теплоты в отношениях!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь