1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Минской областной коллегии адвокатов проведена вакцинация

Вакцинация населения против инфекции COVID-19 осуществляется в соответствии с Национальным планом мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы.

Единственным эффективным способом борьбы с пандемией, помимо карантинных мер и соблюдения режима разобщения с инфицированным, является вакцинация. После вакцинации вырабатываются антитела против SARS-CoV-2, что способствует предотвращению заболевания COVID-19 или предупреждению развития тяжелых и осложненных форм инфекции. Вакцинация формирует индивидуальную защиту привитого человека.

21 сентября 2021 года в Минской областной коллегии адвокатов было организовано проведение вакцинации против инфекции COVID-19. Вакцинация была проведена на базе учебного центра Минской областной коллегии адвокатов, условия которого позволили провести данную процедуру максимально комфортно для каждого. Для вакцинирования были приглашены адвокаты Минской областной и Минской городской коллегии адвокатов, а также члены их семей. Всего в этот день было привито 78 человек. Важно отметить, что каждый смог выбрать вакцину по своему желанию. На выбор были предоставлены вакцины китайского и российского производства.

Вакцинация проводится в два этапа, введение второй дозы вакцины также важно, поскольку это способствует формированию максимально возможной защиты от развития COVID-19 благодаря более интенсивному и зрелому иммунному ответу. Минской областной коллегией адвокатов будет организовано и проведение второго этапа вакцинации.

Минская областная коллегия адвокатов благодарит сотрудников УЗ «38-я городская поликлиника» за чуткое и внимательное отношение к каждому пациенту, обеспечение необходимого и должного осмотра состояния здоровья желающих вакцинироваться и продолжение оказания медицинской помощи даже за пределами своего рабочего времени.

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь