1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ушел из жизни Шалимо Николай Петрович

17 октября 2021 года на 81 году ушел из жизни Шалимо Николай Петрович, замечательный человек с высокими профессиональными и нравственными качествами, открытый, честный, порядочный, неравнодушный к чужим проблемам.
 Печальное известие о смерти Николая Петровича потрясло всех знавших его людей. Более 30 лет Николай Петрович отдал адвокатской деятельности и был бесконечно предан выбранному делу.
 Шалимо Николай Петрович был принят в члены Минской областной коллегии адвокатов 15 ноября 1985 года с местом работы в юридической консультации Минского района. 16 ноября 1985 года был избран Председателем президиума Минской областной коллегии адвокатов. А с декабря 1997 года по декабрь 1998 года возглавлял Республиканскую коллегию адвокатов в качестве  председателя.
 С 28 декабря 1998 года по 20 января 1999 года Шалимо Николай Петрович являлся адвокатом Минской областной юридической консультации № 1, а с 20 января 1999 года был принят в Минскую областную юридическую консультацию № 2.  С 7 июля 2016 года Николай Петрович осуществлял адвокатскую деятельность индивидуально.
 02 октября 2017 года Шалимо Николай Петрович был исключен из состава Минской областной коллегии адвокатов по его заявлению в связи с уходом на пенсию.
 Нельзя не отметить и значительный вклад Николая Петровича в деятельность профессиональных союзов. С ноября 1986 года Шалимо Николай Петрович являлся членом президиума профсоюзной организации работников государственных и других учреждений Минской области, членом Белорусского республиканского комитета профсоюза работников государственных и иных учреждений, а с 2005 года по 2017 год - председателем первичной профсоюзной организации Минской областной коллегии адвокатов.
 Коллеги с болью в сердце приняли известие о смерти Николая Петровича. Он был примером для многих, всегда уважительно относился к людям и никогда не отказывал в помощи. Для многих он стал наставником в профессии. Николай Петрович пользовался большим уважением и авторитетом среди коллег, внес значительный вклад в развитие адвокатуры, повышение профессионального уровня адвокатов.
 Минская областная коллегия адвокатов скорбит и выражает глубокое соболезнование родным и близким. Добрая память о Николае Петровиче навсегда останется в памяти и сердцах знавших его людей!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь