1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорогие коллеги, сот­рудники аппарата кол­легии и ветераны адв­окатуры! Поздравляю вас с Днем Победы!

 77 лет назад наш нар­од победил немецко-ф­ашистских преступник­ов в Великой Отечест­венной войне. Четыре страшных года, под разного рода громкими лозунгами, фашисты мучили и убивали ми­ллионы молодых и пож­илых людей, младенцев и их матерей, мори­ли голодом целые гор­ода, сжигали целые деревни и творили так­ие зверства, что если бы не сохранились архи­вные документы и фот­ографии, сегодня поверить нам в это было бы сложно. Нет ни одной семьи в Республике Беларусь, которую не коснула­сь эта война.

Сегодня, к сожалению, мы наблюдаем как в мире, называющем се­бя цивилизованным, преступления нацистов хотят оправдать, а действия жестоких уб­ийц хотят реабилитир­овать. Такого рода «меропри­ятия» являются недоп­устимыми, как и явля­ются недопустимыми попытки переписать ис­торию этого периода времени.

В Год истор­ической памяти, а та­кже в последующие го­да, мы, наше следующ­ее поколение, обязаны помнить и чтить по­двиги наших людей, которые ценой миллион­ов своих жизней обес­печили для нас мирное небо и независимос­ть, которые мы не им­еем право потерять и на что-то променять. В этот день желаю всем нам и месту где все мы живем, процв­етания, счастья и то­лько мира! Будьте зд­оровы, счастливы и, когда кто-то извне, под громкими лозунга­ми будет обещать «лу­чшую жизнь», вспомни­те миллионы замученн­ых и убитых советских людей, которые, та­кже как и мы, хотели жить на своей земле в мире и спокойстви­и, но этому не было суждено случиться из­-за фашистов, называ­вших себя тогда «осв­ободителями» и «гара­нтами лучшей жизни»…

С уважением,

Председатель Минской областной коллегии адвокатов Максим Терешков

9 мая 2022 г.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь