1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

07 октября 2014 года в совете Минской областной коллегии адвокатов состоялось очередное занятие со стажерами коллегии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07 октября  2014 года в совете Минской областной коллегии адвокатов состоялось очередное  занятие со стажерами коллегии по теме «Основы профессиональной деятельности адвоката». Проводили занятие председатель коллегии Смирнова И.М. и заместитель председателя Вишнякова И.К. На занятии присутствовало 15 претендентов, намеревающихся стать адвокатами.

Будущие адвокаты были подробно ознакомлены с видами юридической помощи, оказываемой адвокатами, с условиями оказания бесплатной юридической помощи и юридической помощи по назначению. Особое внимание на занятии было уделено договору на оказание юридической помощи, его существенным условиям и порядку заключения. Важное значение в работе адвоката имеет правильное оформление полномочий на ведение дел и ордеров, оформление адвокатского досье (производства по делу), в связи с чем стажерам были подробно освещены и эти вопросы. Повышенный интерес у будущих адвокатов вызвали вопросы правильного составления юридических (процессуальных) документов, получения и использования доказательств по гражданским и уголовным делам.

22 октября 2014 года в Совете Минской областной коллегии адвокатов пройдет очередное занятие со стажерами  по теме «Профессиональная этика адвоката».

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь