1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Учеба молодых адвокатов и индивидуалов

В соответствии с планом работы Методического совета и планом профессиональной учебы Минской областной коллегии адвокатов на 2-ое полугодие 2014 года  9 декабря 2014 года в совете коллегии прошли учебные занятия с адвокатами, имеющими стаж адвокатской деятельности до двух лет по вопросам оформления договоров на оказание юридической помощи, регистрационных карточек  и ордеров, поведению в местах содержания под стражей и исправительных учреждениях, отдельным вопросам практического применения Правил профессиональной этики адвоката. Занятие проводили председатель коллегии Смирнова И.М. и заместитель председателя Вишнякова И.К.

10 декабря 2014 года заместителем председателя Вишняковой И.К. было проведено учебное занятие с адвокатами, осуществляющими адвокатскую деятельность индивидуально, по вопросам заключения, оформления и исполнения договоров на оказание юридической помощи, заполнения регистрационных карточек  и ордеров.

Несмотря на то, что вопросы заключения договоров на оказание юридической помощи регламентированы Законом Республики Беларусь «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь», постановлениями Министерства юстиции Республики Беларусь, тем не менее,  при их практическом применении, особенно у молодых адвокатов, нередко возникают трудности с правильным определением предмета договора, иных его существенных условий, назначением гонорара. Неподдельный интерес данная тема вызвала и у адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность индивидуально. Учебное занятие с данной категорией адвокатов непроизвольно трансформировалось в обсуждение наиболее актуальных вопросов практического применения Правил профессиональной этики адвоката, проблем применения процессуального закона при ведении дел в судах. Занятия принесли ощутимую пользу не только принявшим в них участие адвокатам, но и сыграли значительную роль в определении тематики учебных занятий при формировании плана   профессиональной учебы адвокатов Минской областной коллегии на 2015 год.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь