1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профессиональная учеба по земельным спорам

 

В соответствии с планом профессиональной учебы Минской областной коллегии адвокатов на 1-ое полугодие 2015 года 18 февраля 2015 года методическим советом коллегии проведено учебное занятие по теме «Практика рассмотрения судами земельных споров».

В качестве лектора в проведении занятия принял участие заместитель председателя суда Минского района Афонский Сергей Николаевич, который поделился с адвокатами практическим опытом по рассмотрению указанной категории гражданских дел, раскрыл особенности  подготовки исковых материалов по отдельным видам земельных споров, проведения экспертных исследований по таким делам, применения земельного законодательства, осуществления последующей государственной регистрации прав на земельные участки и др.

Занятие вызвало неподдельный интерес не только у адвокатов, работающих в составе юридических консультаций, но и адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность в составе адвокатских бюро и индивидуально. Всего в учебе приняло участие более 60-ти адвокатов коллегии. Полученные адвокатами знания позволят им более квалифицированно оказывать юридическую помощь по ведению гражданских дел о правах на земельные участки, избежать возможных ошибок при подготовке исковых материалов и определении правовой позиции по земельным спорам. Принявшими участие в занятии адвокатами были высказаны пожелания об организации профессиональной учебы и по иным, наиболее актуальным категориям гражданских дел (наследственным, жилищным и др.) с акцентом именно на практику применения судами отраслевого законодательства. Мнение адвокатов будет учтено советом Минской областной коллегии адвокатов при формировании плана профессиональной учебы на второе полугодие 2015 года.

Минская областная коллегия адвокатов выражает благодарность Республиканской коллегии адвокатов в лице заместителя председателя Матусевич Т.В. за помощь в организации проведения указанного занятия.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь