1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты обсудили с нотариусами на совместном семинаре проблемные вопросы совершения исполнительных надписей

В рамках исполнения плана совместной работы на 2016 год Белорусской нотариальной палаты и Республиканской коллегии адвокатов 20 июня в Многофункциональном центре Белорусской нотариальной палаты по адресу: г. Минск, ул. Мазурова, д. 27А,  состоялся семинар по теме: «Совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании по  требованиям юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) задолженности по договорам купли-продажи, поставки, подряда, перевозки, возмездного оказания услуг, хранения, неустойки (штрафа, пени) в связи с такой задолженностью, если ее уплата предусмотрена законодательством или договором, признанным должником в письменной форме». В текущем году это уже второе совместное мероприятие такого масштаба. Ранее в апреле 2016 года нотариусы и адвокаты обсуждали вопросы работы с обращениями граждан и юридических лиц.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко и Председатель Республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц. В работе семинара приняли участие председатель Минской областной коллегии адвокатов Смирнова И.М., заведующие юридическими консультациями и адвокаты коллегии.  

Со сложившейся практикой совершения нотариусами исполнительных надписей представителей адвокатуры познакомили заместитель председателя Минской областной нотариальной палаты, нотариус Минского областного нотариального округа Радмила Щирая, а также консультант организационно-правового отдела Белорусской нотариальной палаты Виктория Третьяк. В ходе семинара адвокаты и нотариусы обсудили возникающие на практике вопросы применения законодательства,  проблемы и трудности, а также наметили дальнейшие темы для совместного обсуждения.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь