1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучшая юридическая консультация по итогам работы за 2015 год

Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19.04.2016 года № 62 по итогам работы за 2015 год лучшей юридической консультацией признана Минская областная специализированная юридическая консультация по оказанию юридической помощи субъектам хозяйствования № 2 Минской областной коллегии адвокатов.

Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой.

Минская областная специализированная юридическая консультация по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования №2 была создана в составе Минской областной коллегии адвокатов в 2011 году в целях удовлетворения растущих в современном мире потребностей бизнеса в профессиональной юридической помощи.

За сравнительно небольшой период работы консультация успела зарекомендовать себя с положительной стороны, в связи с чем возросло  количество обращений за оказанием юридической помощи, как субъектов хозяйствования, так и физических лиц. 

За 5 лет функционирования консультации состав адвокатов вырос в несколько раз. К первоначальному составу добавилось много новых имен с опытом работы в различных отраслях права. Сегодня юридическая консультация под руководством заведующего Куклиса Н.Н. предоставляет правовую поддержку в различных областях, включая недвижимость, строительство, банкротство, интеллектуальную собственность, транспорт, налоговое и таможенное право, корпоративные споры. Возросший численный состав адвокатов позволяет также оказывать помощь физическим лицам в решении вопросов в области трудового, жилищного, брачно-семейного, земельного права, представлять интересы граждан в гражданском, административном и уголовном процессах.

О значительных результатах работы консультации свидетельствуют награды: в 2012 г. консультация была награждена почетной грамотой Белорусского союза юристов,  а годом спустя была признана Министерством юстиции Республики Беларусь лучшей юридической консультацией  по итогам работы за 2012 год. В 2016-м году признана лучшей юридической консультацией по итогам работы за 2015-й год.

Помимо повседневной практической деятельности  адвокаты консультации активно занимаются научной и преподавательской деятельностью. Среди адвокатов консультации есть кандидаты юридических наук, аспиранты.

Большое внимание адвокаты юридической консультации уделяют просвещению населения страны в юридических вопросах. Статьи адвокатов регулярно публикуются в средствах массовой информации, а выступления на интересующие население темы транслируются на радио и телевидении.

Во многом благодаря заслугам адвоката Шапошникова В.В. был создан сайт Республиканской коллегии адвокатов.

Адвокаты консультации постоянно пополняют и совершенствуют уровень знаний и профессионализма для разрешения правовых проблем любой сложности, проходя дополнительное обучение и принимая активное участие в образовательных мероприятиях.

Продолжая свое развитие и образование, заведующий консультацией Куклис Н.Н., адвокаты Цыпурко Т.И. и Катько В.С. прошли обучение и получили свидетельства медиатора.

Признание и уважение коллег очень ценно для коллектива консультации. Но еще более ценно доверие, которое оказывают клиенты. Поэтому именно клиентам адвокаты консультации выражают свою благодарность и заверяют, что на достигнутом останавливаться не намерены!

С уважением,

Коллектив Минской областной специализированной консультации №2 по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь