1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравление Министра юстиции Сергея Хоменко с Днём Независимости Республики Беларусь

 

 

Уважаемые коллеги,
работники и ветераны органов юстиции!


Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь!

День Независимости – главный праздник страны! Он воплощает в себе историю борьбы белорусов за право жить на родной земле и стремление к созиданию.

Очень символично, что мы отмечаем этот праздник именно 3 июля, в день освобождения столицы нашей Родины, города-героя Минска, от немецко-фашистских захватчиков.

В годы войны Беларусь понесла невосполнимый урон, потеряв треть своих жителей. Этот горький опыт научил нас беречь мир, ценить национальное единство, быть готовым защищать суверенитет своей страны.

Сегодня мы отдаем дань величайшего уважения подвигу ветеранов, низко склоняем головы перед павшими в боях за свободу и независимость Родины. С глубокой благодарностью вспоминаем тех, кто в послевоенное время отстраивал страну заново, поднимая ее из руин, восстанавливал законность и правопорядок на освобожденных территориях, очищая наше общество от нацистских прихвостней и криминального элемента.

Мы, работники органов юстиции, адвокатуры, нотариата, по праву гордимся значительным вкладом в динамичное развитие нашей страны.   Участие в формировании и укреплении законодательной и правовой основы деятельности Республики Беларусь обеспечивает ее статус демократического социального правового государства.

День Независимости — это символ консолидации нашего общества, преемственности, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями для процветания страны, ради будущего наших детей и внуков.

Желаю вам здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой! 

С праздником, с Днём Независимости Республики Беларусь!

    

Министр юстиции Республики Беларусь

С.Н. Хоменко

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь