1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравление Министра юстиции Сергея Хоменко со столетием адвокатуры

 

 

Уважаемые адвокаты Республики Беларусь!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

100-летний юбилей является знаковой вехой в истории адвокатуры Беларуси. Становление и её развитие внесло неоценимый вклад в построение нашего демократического социального правового государства.

Сегодня система правосудия немыслима без профессиональной защиты в уголовном и гражданском судопроизводстве. Право на юридическую помощь, предусмотренное Конституцией, является неотъемлемым элементом развития общества. Вы как государственные люди стоите на страже соблюдения законных интересов граждан и юридических лиц. Участвуя в разъяснении законодательства, вносите свою лепту в правовое воспитание населения.

На адвокатов возложена огромная ответственность. Суть вашей ежедневной работы заключается в оказании помощи людям, и для многих из них результаты вашего труда имеют судьбоносное значение.

Особые слова признательности ветеранам адвокатуры. Это золотой фонд профессии, благодаря которому существует преемственность высоких профессиональных и нравственных традиций.

Убеждён, что юбилейный год будет способствовать процветанию, еще большему сплочению адвокатского сообщества Беларуси, повышению авторитета и престижа профессии адвоката.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра вашим семьям, профессиональных успехов во имя справедливости и законности, на благо процветания и независимости Республики Беларусь!

Пусть мастерство, настойчивость и упорство ведут к цели, а Фемида служит самой мудрой советчицей и верной защитницей.

С уважением, С.Н.Хоменко

Министр юстиции 
Республики Беларусь

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь