1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С руководителями коллегий адвокатов обсуждены вопросы взаимодействия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С целью определения оптимальных путей дальнейшего взаимодействия регулятора и органов адвокатского самоуправления 22 февраля 2022 года Министерством юстиции проведено совещание с председателями коллегий адвокатов, участие в котором принял заместитель Министра юстиции Николай Старовойтов.

В своём выступлении Николай Михайлович подчеркнул важность организующей и координирующей роли руководителей органов адвокатуры, надлежащей работы по сохранению единства в рядах адвокатского сообщества.

Отдельно обращено внимание присутствующих на необходимость обеспечения доступности юридической помощи, формирования профессионального кадрового состава, эффективной работы института наставничества, повышения роли заведующих юридическими консультациями, надлежащей профилактической и контрольной деятельности.

Процедура аттестация адвокатов, проводимая в коллегиях адвокатов, не должна быть формальной. Необходимо помнить, в чем состоят задачи аттестации и строго их выполнять.

В целях реализации одной из основных задач адвокатуры – правового воспитания граждан, каждый адвокат должен принимать активное участие в таких мероприятиях.

Министерство юстиции всегда готово к диалогу и нацелено на разумное партнерство и взаимодействие.

В ходе мероприятия также было акцентировано внимание на важности участия каждого в референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь