1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ФОРУМ ПО МЕДИАЦИИ

10 марта 2022 в Учебном центре Минской областной коллегии адвокатов прошла секция Форума практической медиации «Бизнес-медиация как стратегия развития предпринимательской среды». Организаторами Форума выступили Учебно-практическое учреждение «Центр «Медиация и право» совместно с общественным объединением «Белорусский республиканский союз юристов», Белорусской нотариальной палатой, Минской областной коллегией адвокатов, учреждением образования «Белорусский государственный экономический университет» и Национальным центром правовой информации.

Целью работы секции по бизнес-медиации являлось обсуждение на практических примерах преимущества урегулирования коммерческих споров и внутрикорпоративных споров в медиации для устойчивого роста компании, сохранения деловых партнерских отношений, также эффективного ведения бизнеса. В рамках секции обсуждалась бизнес-медиация в Республике Беларусь, медиация в сфере интеллектуальной собственности, арендные отношения и медиация, медиация на стадии исполнительного производства, а также внутрикорпоративная медиация.

В секции приняли участие представители таких организаций как «Кока-Кола», «Марк Формэль», Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Республиканский союз промышленников и предпринимателей.

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь