1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На базе Минской областной коллегии адвокатов состоялся областной этап I республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право».

Победу в областном этапе одержала команда «Даешь Молодежь» из Солигорка.

Организаторами игры являются Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета при поддержке Министерства образования.

Подводя итог мероприятия председатель Минской областной коллегии адвокатов Максим Терешков поделился своим мнением с коресподентом издания mlyn.by:

- "Все эти ребята заинтересованы в совершенствовании себя как личностей. Глядя на то, как они отвечали, как себя вели, я могу сказать, что у них впереди большие перспективы для нашего белорусского будущего. Я уверен, что через недолгое время увижу некоторых из них среди адвокатов, судей, следователей, прокуроров. Получить юридическое образование для них будет совсем не лишним. Что же касается неправильных ответов, то я считаю, что знать все невозможно, ведь некоторые ситуации составляют частный случай, к которому заранее подготовиться нельзя. Любая ошибка — это процесс, через который нужно пройти, чтобы закрепить знания на ещё более высоком уровне, а, понимание того, что ты ошибся, поможет зафиксировать этот момент в памяти таким образом, чтобы в будущем ты не допускал оплошностей и смог от этого уберечь свое окружение".

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь