1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В коллективе Минской областной коллегии адвокатов случилась невосполнимая утрата - ночью, 15 июля 2022 года, ушел из жизни заведующий Минской областной юридической консультацией № 3 Олег Анатольевич Руденко

 

Олег Анатольевич с 2011 года осуществлял адвокатскую деятельность в составе Минской областной коллегии адвокатов, а до адвокатуры работал в органах прокуратуры и финансовых расследований.

Этот замечательный человек имел безукоризненную репутацию и пользовался заслуженным авторитетом в юридическом сообществе. В своей работе всегда действовал исключительно в рамках нашего национального законодательства защищая права и свободы граждан, обратившихся за помощью. Человечность и профессионализм Руденко О.А. послужили примером для многих адвокатов нашей коллегии. За безупречное и образцовое исполнение своих профессиональных обязанностей и высокие достижения в оказании юридической помощи клиентам в целях осуществления и защиты их прав, свобод и интересов Олег Анатольевич награждался Почетными грамотами Белорусской республиканской коллегии адвокатов в 2022 году и Минской областной коллегии адвокатов в 2021 году.

Пример и авторитет в работе, который был у Олега Анатольевича при жизни, навсегда сохранится в памяти его коллег и граждан, которым он до последнего дня своей жизни, несмотря на тяжелую болезнь, оказывал юридическую и человеческую помощь.

Коллектив Минской областной коллегии адвокатов скорбит и выражает соболезнования родным и близким Олега Анатольевича, а также коллегам и клиентам, с которыми работал этот светлый человек.

Светлая память

Прощание с Олегом Анатольевичем состоится в понедельник 18 июля 2022 года с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале по адресу: г. Минск, ул. Ольшевского, д. 12.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь