1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Председатель Минской областной коллегии адвокатов Максим Терешков совместно с первым секретарем Минской областной организации ОО «БРСМ» Александром Дичковским 1 сентября 2022 года провел открытый урок в ГУО «Средняя школа № 2 г.Дзержинска»

На встрече с одиннадцатиклассниками Максим Терешков рассказал ребятам о важности знать и помнить историю своей страны, поскольку народ и государство, которые забыли или не знают ее – не имеют будущего.

«Вам, молодым ребятам, может быть сложно представить, что творили фашисты с людьми, о чем вам из года в год рассказывали ваши учителя, а также наши ветераны, но если хоть на минуту поставить вместо общего понятия «люди, жертвы нацизма», наших родителей, братьев и сестер, друзей – стынет кровь от того ужаса, что творили фашисты под громкими лозунгами «мы вас освободим», «мы вас спасем» и т.п. Сегодня, в современном мире, ничего не поменялось и под громкими и яркими лозунгами извне разрушаются целые государства и гибнут целые народы. Лишь одно изменилось – инструмент информирования и дезинформирования людей, тогда это были газеты и листовки, сегодня это мобильные гаджеты. Ваша задача, ребята, заключается в том, чтобы вы научились отделять зерна от плевел и всегда реально могли анализировать все, что вам пытаются навязать в «яркой упаковке». Сможете – значит всем нам, нашим родителям, нашим детям и нашим предкам, а также нашей подлинной истории, ничего не будет угрожать. Соблюдайте законы, уважайте старшее поколение, уважайте своих учителей, не давайте в обиду слабых и вы с легкостью войдете во взрослую жизнь и станете достойной сменой тому поколению, благодаря которому мы все живем с мирным небом над головой в нашей сильной, процветающей и независимой стране – Республике Беларусь» - сказал Максим Терешков.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь