1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ежегодно 20 сентября все таможенники, декларанты и таможенные представители Республики Беларусь отмечают свой профессиональный праздник День таможенника

 

Стоя на страже порядка Родины, защите ее интересов и границ, белорусские таможенники ежедневно обеспечивают надежную защиту национальной безопасности государства, его экономических интересов, осуществляют борьбу с трансграничной преступностью, являются регулятором внешней торговли. Именно людям, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, препятствуют деятельности преступников, и посвящен этот профессиональный праздник.

С каждым годом таможенная служба совершенствуется и развивается. Республика Беларусь, как государство, граничащее с пятью соседями, заинтересовано не только в сохранении своей территориальной целостности, но и в развитии социально-экономических отношений. Поэтому для защиты своих границ в 1991 году был образован Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, а в дальнейшем были разработаны и приняты нормативные правовые акты, регламентирующие  полномочия, задачи и функции таможенной службы.

Минская областная коллегия адвокатов поздравляет работников таможенной службы Республики Беларусь и желает всем крепкого здоровья, счастья и успехов в своем труде!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь