1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

6 октября - День архивиста

 

6 октября все архивисты Беларуси отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный в честь годовщины основания первого централизованного государственного архива на территории современной Республики Беларусь – Витебского центрального архива древних актовых книг, который начал свою работу в 1863 году.

Роль государственной архивной службы в жизни любого общества и государства чрезвычайна велика, поскольку благодаря их профессиональному и преданному труду сохраняется бесценное документальное богатство нашей страны!

В настоящее время в архивных хранилищах страны находится более 12 миллионов документов. Служба, ведающая сохранностью белорусского документального наследия, широко развита и разветвлена. В архивах Беларуси можно найти информацию об истории, материальной и духовной культуре белорусского народа, сведения по генеалогии!

Минская областная коллегия адвокатов поздравляет всех работников архивной службы Беларуси и желает крепкого здоровья, счастья и успеха в труде на благо развития и процветания нашей Беларуси!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь