1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокат Минской областной юридической консультации № 2 Ксения Кобаса приняла участие в Первом белорусском форуме «Строительная деятельность и право»

 

Адвокат Минской областной юридической консультации № 2 Ксения Кобаса приняла участие в Первом белорусском форуме «Строительная деятельность и право» собравшем со всей Беларуси представителей государственных предприятий, бизнеса и юридического сообщества.

Как адвокат, специализирующийся на спорах в сфере земельных правоотношений, Ксения Кобаса выступила на Форуме в качестве спикера и эксперта круглого стола «Спорные ситуации, связанные с изменением целевого назначения земельного участка, его нецелевым использованием и самовольным занятием», проходившего в рамках сессии «Землепользование. Государственная регистрация». В ходе выступления наш адвокат на примерах из своей практики рассказала участникам о важных нюансах законодательства об охране и использовании земель с учетом новаций Закона Республики Беларусь от 18.07.2022 года № 195-З «Об изменении кодексов», а также дала практические советы касательно как недопущения нарушения законодательства об использовании и охране земель, так и по порядку действий для выхода из спорных ситуаций.

По окончанию Форума Ксения Кобаса была отмечена благодарностью от его организаторов

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь