1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Минской областной коллегии адвокатов состоялась очередная аттестация адвокатов

Подлежали аттестации адвокаты Пенязь А.А., Блажко И.М., Кухарский Ю.А., Куклис Н.Н., Бутько А.А., Горецкий А.Т., Демченко С.В., Хмельницкий В.Н.

В ходе аттестации членами аттестационной комиссии были изучены характеристики адвокатов, в форме собеседования проверен уровень знаний адвокатами Конституции Республики Беларусь, законодательства, регулирующего адвокатскую деятельность, законодательства о лицензировании, а также иного законодательства из различных областей права.

Решением аттестационной комиссии шесть адвокатов были признаны соответствующими требованиям законодательства. В отношении двоих адвокатов принято решение об их неполном соответствии требованиям законодательства с отсрочкой аттестации на шесть месяцев при условии выполнения рекомендаций аттестационной комиссии, в том числе о прохождении адвокатами повышения квалификации, досконального изучения Конституции Республики Беларусь, законодательства, регулирующего адвокатскую деятельность, а также вопросы лицензирования в Республике Беларусь, гражданского законодательства, законодательства о браке и семье.

В ходе аттестации председатель аттестационной комиссии Максим Терешков обратил внимание адвокатов на необходимость постоянного и непрерывного совершенствования и углубления своих знаний в различных отраслях права в целях повышения качества оказываемой адвокатами юридической помощи, важность активного участия адвокатов в правовом воспитании граждан, а также в общественной жизни Коллегии. Немаловажным для каждого адвоката является не только знания положений Конституции Республики Беларусь, но и умение разъяснить нормы Конституции в доступной и понятной для каждого гражданина форме.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь