1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

АДВОКАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ «ХАТЫНЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ»

 

20 марта 2023 года в преддверии Дня памяти жертв Хатынской трагедии  адвокаты Минской областной коллегии адвокатов Ширяев И.В., Черноусова И.Е., Жмурко В.П., Варвашевич А.М. и Рыбалкин А.В. приняли участие в республиканском патриотическом проекте «Хатынь в моем сердце», приуроченном к 80-летию со дня трагедии в д.Хатынь.

В рамках данной акции проводилось чествование волонтеров, которые трудились в рамках трудовых акций по реконструкции и благоустройству в государственном мемориальном комплексе «Хатынь» в 2022/2023 годах.

Более 120 адвокатов Минской областной коллегии адвокатов, а это треть от общего количества адвокатов нашей коллегии, а также все работники аппарата МОКА в тесном сотрудничестве с МОО ОО «БРСМ» @minskregionbrsm приняли участие в указанных мероприятиях!

Минской областной коллегии адвокатов первым секретарём ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Лукьяновым А.С. объявлена благодарность за активное сотрудничество и поддержку в реализации проектов и программ ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Благодарность была вручена адвокату Ширяеву И.В., заведующему Минской областной специализированной юридической консультацией по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования № 2.

После объявления благодарности Ширяеву Игорю Вячеславовичу было предоставлено слово.

Выступая, он подчеркнул важность сохранения памяти о событиях, произошедших на нашей родной земле, о Хатынской трагедии, передачи её будущим поколениям, чтобы больше никогда подобная трагедия не повторилась!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь