1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С ДНЁМ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ!

 

Ежегодно 2 апреля братские славянские народы отмечают День единения народов Беларуси и России! Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», что послужило началом многолетнего союза и дружбы между двумя независимыми, исторически родными соседями, объединёнными общими ценностями: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплочённость, стремление к добру, взаимная поддержка.

8 декабря 1999 года подписан Договор о создании Союзного государства и Программа действий Республики Беларусь и Российской Федерации по реализации положений Договора о создании Союзного государства, в рамках которых созданы условия для обеспечения равенства прав граждан, проведения совместной оборонной политики, согласованного внешнеполитического взаимодействия, реализации масштабных экономических, научных и гуманитарных проектов.

Минская областная коллегия адвокатов поздравляет каждого с Днём единения народов Беларуси и России и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашей родной славянской Земле – только мирного неба и процветания!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь