1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

14 апреля 2023 года Совет молодых адвокатов Минской областной коллегии адвокатов вместе с адвокатами Коллегии, членами их семей приняли активное участие в акции «Неделя леса - 2023»

Адвокаты по сложившейся традиции высаживали лес на территории Высокогорского лесничества Березинского лесхоза (Минская область).

Символично, что в этом году акция посвящена Году мира и созидания. Главная её цель – сохранение и приумножение лесов, привлечение широкого внимания общественности к бережному отношению к лесу.

Движимые желанием внести личный вклад в преумножение природных богатств нашей страны, которая славится своими лесными массивами, адвокаты Минской областной коллегии адвокатов высадили примерно 10 тысяч саженцев сосны на территории более двух гектаров.

Необходимо отметить, что инициатива участия в данной акции в этот раз исходила от молодых адвокатов, в том числе активно подключились те, кто был принят в ряды членов Минской областной коллегии адвокатов в 2023 году.

Среди работников Березинского лесхоза бытует мнение, что вскоре на территории Высокогорского лесничества вскоре появится лесной массив, посаженный руками адвокатов Минской областной коллегии адвокатов.

- Нельзя не отметить Минскую областную коллегию адвокатов. Не первый раз они участвуют в акции в нашем лесхозе, отличаются массовостью. И, конечно, безупречной работой, - говорит заместитель директора лесхоза Виталий Уминский.

По окончании высадки саженцев работники лесничества с большим гостеприимством угостили адвокатов горячим чаем из лесного сбора, березовым соком, а также белорусскими блюдами, приготовленными прямо в лесу.

Адвокаты поблагодарили лично лесничего Галуза Александра Викторовича за предоставленную в очередной раз возможность внести личный вклад в преумножение лесного фонда, тем самым посодействовать дальнейшему процветанию нашей Родины.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь