1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ИГРЫ «СИЛА ЗАКОНА: МЫ И ПРАВО» ПРОШЁЛ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ МОКА

17 апреля 2023 года в учебном центре Минской областной коллегии адвокатов прошёл Минский областной этап Республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила Закона: мы и право».

Партнёром в организации правовой игры стала и Минская областная коллегия адвокатов.

Игра состояла из заданий для участников по темам государственного устройства и власти, суверенитета, правовых основ государства, истории права, правах и обязанностях гражданина, ответственности за правонарушения, молодёжной политики, общественных молодёжных объединений, трудоустройства, семейных отношений, гражданского законодательства, образования и др.

На открытии турнира с напутственным словом для участников выступили председатель Минской областной коллегии адвокатов Виталий Демидович, второй секретарь Минского ОК БРСМ Татьяна Клишевич, директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан. Они же вошли в состав жюри.

В интересной и напряжённой интеллектуальной борьбе победила команда из Минского района – учащиеся Минского государственного областного колледжа, второе место заняла команда из Солигорска, третье место у ребят из Несвижа.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь