1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

АДВОКАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ СУББОТНИКЕ

22 апреля 2023 года все адвокаты Минской областной коллегии адвокатов, а также работники аппарата МОКА во главе с председателем Коллегии Виталием Демидовичем и председателем СМА МОКА Алиной Сериковой приняли активное участие в республиканском субботнике. Адвокаты наводили порядок в помещениях юридических консультаций, а также убирали прилегающую территорию.

Председатель Минской областной коллегии адвокатов Демидович Виталий вместе с адвокатами Гордейчик Светланой, Никитиной Юлией, Максимовой Кариной, Колос Ольгой, стажером адвоката Мигуро Михаилом, работниками аппарата МОКА Грихно Сергеем и Лемачко Александром занимались уборкой в помещении юридической консультации Столбцовского района, а также прилегающей территории, где побелили деревья, повесили у входа в юридическую консультацию государственный флаг Республики Беларусь.

Председатель совета молодых адвокатов Алина Серикова, заместитель председателя СМА Дарина Стригельская, члены СМА Артем Калоша, Дарья Кот, Артур Силивончик и молодой адвокат Александр Сенько участвовали в субботнике вместе с председателем Белорусской республиканской коллегией адвокатов Алексеем Ивановичем Шваковым и председателем СМА БРКА Ольгой Калиной. Совместно с адвокатами БРКА и МГКА молодые адвокаты нашей коллегии занимались уборкой территории в Парке Победы. После уборки можно было угоститься ароматным чаем.

Все адвокаты охотно трудились, благоустраивая как свои рабочие места, так и прилегающие территории, территорию парка, делая тем самым лучше, чище и уютнее нашу страну, начиная с малого.

Нельзя не отметить, что подобные мероприятия помогают еще больше сплотиться адвокатскому сообществу Беларуси, показать наше единство, в котором сила, а также потрудиться и пообщаться в неформальной обстановке.

Подводя итоги участия адвокатов Минской областной коллегии адвокатов в республиканском субботнике, необходимо отметить, что адвокаты и работники аппарата Минской областной коллегии адвокатов не только физически трудились на благо Минской областной коллегии адвокатов и адвокатского сообщества в целом, как важной ячейки общества Республики Беларусь но и перечислили в добровольном порядке 4 745 рублей на:

- реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район Гомельской области),

- создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости, с возможностью использования этих денежных средств в 2023-2024 годах.

Спасибо всем адвокатам Минской областной коллегии за неравнодушие, отзывчивость и труд! Всегда помните, что вместе мы сила!

В социальных сетях Минской областной коллегии адвокатов (Инстаграм, Фейсбук) можно ознакомиться с серией фотопостов «Республиканский субботник 22 апреля 2023 года в лицах Минской областной коллегии адвокатов».

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь