1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты Минской областной коллегии адвокатов продолжают приносить присягу

30 октября 2023 года 48 адвокатов Минской областной коллегии адвокатов на торжественном заседании совета Коллегии принесли присягу.

Мероприятие по принесению присяги традиционно прошло в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Открывая торжественное заседание совета по принесению присяги, председатель Минской областной коллегии адвокатов Демидович В.В. отдельно остановился на положениях Концепции правовой политики Республики Беларусь о партриотизме, указав, что в соответствии с Концепцией правовой политики патриотизм - это способность ставить государственные интересы выше личных, стремление сохранять и развивать свою страну, ее традиции, культуру, готовность гражданина защищать интересы государства, его конституционный строй и территориальную целостность.

Также Демидович В.В. выразил уверенность в том, что принесение присяги адвокатами Минской областной коллегии адвокатов в таком знаковом месте как музей истории Великой Отечественной войны свидетельствует о том, что все адвокаты - патриоты своей страны, а также данное мероприятие поспособствует еще большему сплочению адвокатского коллектива.

После принесения присяги адвокаты имели возможность посетить временную экспозицию музея «Единой памяти верны».

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь