1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Видеоинтервью с ветераном адвокатуры БЕЛОРУС Марией Дмитриевной в рамках совместного проекта совета молодых адвокатов БРКА и совета ветеранов БРКА «ЗАЩИТА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ»

 

Видеоинтервью с ветераном адвокатуры БЕЛОРУС Марией Дмитриевной в рамках совместного проекта совета молодых адвокатов БРКА и совета ветеранов БРКА «ЗАЩИТА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ»

Совет молодых адвокатов Минской областной коллегии адвокатов в рамках проекта «ЗАЩИТА ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ» снял видеоинтервью с ветераном адвокатуры Белорус Марией Дмитриевной, которая ответила на вопросы молодых адвокатов, от лица которых выступила заместитель председателя СМА МОКА Стригельская Дарина Владимировна.

Видео смотрите по ссылке:  https://www.instagram.com/reel/C2wqRdmtah1/?igsh=cmhsN2t5M3J3NnNj

Белорус М.Д. за короткое время успела рассказать о многом:
– о своих наставниках, один из которых весь свой адвокатский путь прошел без рук;
– о том, скучает ли она по адвокатуре, которой посвятила 48 лет своей жизни;
– о своем первом судебном заседании, которое было выездным в актовом зале военного городка и сразу при большом количестве слушателей;
– о главных, по её мнению, качествах адвоката.

Мария Дмитриевна также дала ценный совет молодым адвокатам, но нам кажется, что его важно услышать каждому человеку, вне зависимости от возраста и профессии.

Справочно: Белорус М.Д. пришла в адвокатуру по распределению в августе 1973 года и завершила свою адвокатскую практику в октябре 2021 года. Все 48 лет она проработала в юридической консультации г. Борисова Минской областной коллегии адвокатов.

Мария Дмитриевна имеет ряд поощрений за добросовестный труд и высокий профессионализм. В том числе, за безупречную работу в адвокатуре она была награждена нагрудным знаком отличия Белорусской республиканской коллегии адвокатов «Ганаровы адвакат» 2 степени.

Проект «Защита длиною в жизнь» является напоминанием о том, что необходимо бережно, ответственно и с заботой относиться к старшему поколению. А ещё – опираться на их опыт и пример, учиться мудрости, упорству, силе и стремлению к справедливости.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь