1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МОЛОДЫЕ АДВОКАТЫ СОВМЕСТНО С АДВОКАТАМИ-ВЕТЕРАНАМИ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля 2024 года в День памяти воинов-интернационалистов заместитель председателя Минской областной коллегии адвокатов Чайко Екатерина, председатель совета молодых адвокатов МОКА Серикова Алина, её заместитель Стригельская Дарина, молодые адвокаты Козлов Артём и Сенько Александр совместно с адвокатами МОКА ветеранами войны в Афганистане Крученком Александром Анатольевичем и Щепетовым Алексеем Евгеньевичем возложили цветы к мемориальному комплексу «Остров мужества и скорби».

15 февраля 1989 году завершился вывод военнослужащих ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Закончилась афганская война, длиною в 9 лет 1 месяц и 18 дней.

Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.

День памяти воинам-интернационалистам – дань уважения и благодарности всем героям, отстаивавшим интересы Родины в международных военных конфликтах.

Среди адвокатов Минской областной коллегии адвокатов также есть ветераны войны в Афганистане, которые и в мирное время являются примером мужества, порядочности и патриотизма для каждого из нас:

- Ширяев Игорь Вячеславович;
- Щепетов Алексей Евгеньевич;
- Шапошников Владимир Владимирович;
- Бабина Александр Викторович;
- Митрофанов Владимир Савельевич;
- Лысяков Владимир Николаевич;
- Крученок Александр Анатольевич.

Указанным адвокатам-ветеранам войны в Афганистане Минской областной коллегией адвокатов в этот памятный день оказана материальная помощь.

Минская областная коллегия адвокатов благодарит каждого ветерана войны и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

А погибшим Светлая память! Низкий поклон соотечественникам, у которых война отобрала близких им людей! И пусть память обо всех войнах будет горьким уроком для будущих поколений!

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь