Адвокатская деятельность
Юридическая помощь
О коллегии
Председатель Минской областной коллегии адвокатов Татьяна Бочарова провела рабочее совещание с заведующими юридическими консультациями 14 января 2025 года

В совещании принял участие заместитель председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виталий Демидович.
В рамках рабочей встречи были обсуждены следующие вопросы:
- о внешних вызовах и противостоянии им в период электоральной кампании по выборам Президента Республики Беларусь со стороны адвокатов;
- информационная безопасность в глобальной компьютерной сети Интернет;
- обеспечение юридической помощи по уголовным делам по требованию органов, ведущих уголовный процесс, в порядке ст.46 УПК Республики Беларусь.
Акцентировано внимание заведующих юридическими консультациями на проблеме противодействия активному распространению фейковых сообщений, информации, не соответствующей действительности, в том числе деструктивного характера, в социальных сетях и мессенджерах.
Бочарова Т.В. призвала заведующих еще раз донести указанную информацию до коллективов адвокатов юридических консультаций, внимательно анализировать информацию, поступающую адвокатам в социальных сетях и мессенджерах, использовать только достоверную информацию из официальных источников.






