1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заседание Совета Республиканской коллегии адвокатов 31 марта 2014 года

    

     31 марта 2014 года состоялось очередное заседание Совета Республиканской коллегии адвокатов. В работе Совета приняла участие заместитель председателя Минской областной коллегии адвокатов Вишнякова И.К.  Советом была заслушана информация об исполнении плана мероприятий по совершенствованию регулирования адвокатской деятельности  и предупреждению совершения адвокатами правонарушений и иных нарушений законодательства.

     Советом приняты ряд важных постановлений, в частности, № 04/03 «О предоставлении информации по фактам чрезвычайных происшествий в территориальных коллегиях адвокатов», № 05/03 «Об утверждении рекомендуемых требований к помещениям, используемым для оказания юридической помощи, их территориальному расположению, а также к создаваемым условиям для осуществления адвокатской деятельности», № 06/03 «О внесении изменений и дополнений в Устав Республиканской коллегии адвокатов» и № 07/03 «О внесении изменений и дополнений в Положение о дисциплинарной комиссии Республиканской коллегии адвокатов»,  утверждено Положение о Почетной грамоте Республиканской коллегии адвокатов.

     Наиболее актуальным вопросом повестки дня стало принятие постановления Совета № 08/03 «Об участии адвокатов в правовом воспитании граждан», в соответствии с которым участие адвокатов на сайтах Республиканской, территориальных коллегий адвокатов, адвокатских образований, в информационно-правовом проекте «Компетентно о праве», работе Правового форума Беларуси, форумах детского правового сайта, разделов, направленных на правовое воспитание и просвещение детей, родителей и педагогов, видом участия в правовом воспитании граждан. Работа адвокатов на правовых сайтах подлежит учету в качестве мероприятий по правовому воспитанию граждан.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь