1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Минской областной коллегии адвокатов состоялось собрание с коллективами двух крупных юридических консультаций - Минской областной юридической консультации № 1 и № 3.

В ходе собрания были обсуждены вопросы организации деятельности юридических консультаций, оптимизации численности адвокатов и сотрудников юридических консультаций, создания для каждого адвоката достойных условий работы, а также иные вопросы внутреннего характера.

Выступая перед коллективом председатель коллегии Максим Терешков обратил внимание адвокатов на неукоснительное соблюдение действующего законодательства при оказании юридической помощи. "Недопустимо, чтобы адвокаты, то есть люди, которым государство доверило выполнять функцию защитников, занимались вещами в угоду не закону и интересам своих клиентов, а неким заинтересованным в дестабилизации обстановки в нашем государстве лицам. Таким людям не место в адвокатском сообществе, поскольку они занимаются чем угодно, но только не адвокатской деятельностью, подрывая  авторитет адвокатуры и доверие граждан к нашему институту" - сказал Максим Терешков, обращаясь к крупнейшему коллективу адвокатов коллегии.

Завершая встречу Максим Терешков в очередной раз обратил внимание адвокатов на необходимость поддержания в коллективе доброжелательной атмосферы, постоянного совершенствования своих знаний, а также на необходимость соблюдения делового стиля одежды как при осуществлении своих функций в правоохранительных органах, судах, госорганах, так и при работе в юридических консультациях. 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь