1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты коллегии приняли участие в методическом семинаре

11-12  октября 2016 года  в горнолыжном центре «Силичи» прошел  методический семинар, организованный филиалом объединения «Пенал реформ интернешнл» (Московское представительство) совместно с Республиканской коллегией адвокатов. 

Участие в семинаре приняли председатель Республиканской коллегии адвокатов В.И.Чайчиц, председатель Минской областной коллегии адвокатов Смирнова И.М., председатели и адвокаты Минской областной и других территориальных коллегий адвокатов. 

С докладами на темы применения уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства выступили как представители научного сообщества, так и правоприменители. Предметом обсуждения стали вопросы конфискации имущества как реакции государства на корыстные преступления, возможности судебно-экономической экспертизы на современном этапе, применение мер пресечения по уголовным делам. 

Обсудили адвокаты и насущные вопросы адвокатской деятельности. Председатель Минской областной коллегии адвокатов Смирнова И.М. выступила с докладом на тему «Об оценке поведения адвоката в местах содержания под стражей и исправительных учреждениях». Особое внимание было уделено вопросам недопустимости нарушения адвокатами Правил профессиональной этики адвоката, дисциплинарной практике  территориальных коллегий, вопросам сохранения адвокатской тайны и недопустимости препятствования оказанию юридической помощи. Оживленные дискуссии в процессе семинара стали ярким подтверждением тому, что обсуждаемые темы затрагивали действительно проблемные вопросы, являющиеся актуальными и интересными для адвокатов.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь