1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адвокаты Беларуси стали победителями II Зимней открытой республиканской спартакиады работников системы Министерства юстиции Республики Беларусь

 

С 10 по 12 февраля 2017 года в Минском районе на базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спора «Раубичи» прошла II Зимняя открытая республиканская спартакиада работников системы Министерства юстиции Республики Беларусь. Как и в 2016 году при проведении I Зимней спартакиады участие в ней приняла команда Республиканской коллегии адвокатов, которая в этом году выступила в качестве организатора спортивных состязаний.

В программу спартакиады вошли соревнования по лыжным гонкам,  зимней эстафете, бильярду, настольному теннису, бадминтону, стритболу.

По итогам соревнований команда Республиканской коллегии адвокатов со значительным отрывом по набранным очкам стала победителем спартакиады.

Немалый вклад в общую победу внесли и представители Минской областной коллегии адвокатов. В состязаниях руководителей делегаций по бильярду принял участие председатель Республиканской коллегии адвокатов, адвокат Минской областной коллегии адвокатов  В.И. Чайчиц. В соревнованиях по лыжным гонкам уверенную победу одержала заместитель председателя Минской областной коллегии адвокатов Вишнякова И.К., а в лыжной эстафете - команда РКА  в составе Вишняковой И.К., Чайчица В.И., Терешковой А.Д. (МГКА) и Соколова А.Р. (ГрОКА) на последних метрах дистанции вырвала победу у команды Главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

Принципиальным и напряженным стал финальный матч в соревнованиях по стритболу между командами РКА и Министерства юстиции Республики Беларусь. С перевесом в 1 очко одержала победу команда адвокатов, в составе которой играл главный бухгалтер коллегии Грихно С.Л.

Адвокат Минской областной коллегии адвокатов Залевская З.Ю. в составе команды по бадминтону заняла почетное II место.

Следует отметить, что команда адвокатов Беларуси выделялась не только спортивными достижениями, но и яркой, стильной спортивной формой, в разработке дизайна которой приняла непосредственное участие председатель Минской областной коллегии адвокатов Смирнова И.М. На плечи Смирновой И.М. легла также организация размещения и питания участников спартакиады, которая была проведена на высоком уровне, что на торжественном построении по случаю окончания соревнований было особо отмечено Министром юстиции Республики Беларусь Слижевским О.Л.

Поздравляем команду адвокатов с победой!

 

 

 

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь