1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С почетом и уважением

  

Минская областная коллегия адвокатов проводила на заслуженный отдых одного из самых авторитетных своих адвокатов Николая Петровича Шалимо.

В составе нашей коллегии Николай Петрович проработал без малого 32 года. Свой выбор в пользу адвокатуры он сделал, имея за плечами уже немалый опыт работы в органах прокуратуры и в правовой инспекции труда  Минского облсовпрофа. Став адвокатом, Шалимо Н.П. сразу зарекомендовал себя как высококвалифицированный юрист. В его адвокатской практике  есть немало примеров эффективной защиты по сложным уголовным делам и успешных результатов по гражданским спорам. Своим многолетним опытом, а также глубоким знанием законодательства  Николай Петрович охотно делился с более молодыми коллегами.

Авторитет и высокий профессиональный уровень Шалимо Н.П. были по праву оценены адвокатами – с ноября 1985 по декабрь 1997 года Шалимо Н.П. являлся председателем Президиума Минской областной коллегии адвокатов, а с декабря 1997 г. по декабрь 1998 года возглавлял Республиканскую коллегию адвокатов.

С ноября 1986 года Шалимо Н.П. был избран  членом президиума профсоюзной организации работников государственных и других учреждений Минской области, являлся членом Белорусского республиканского комитета профсоюза работников государственных и иных учреждений, с 2005 года – председателем первичной профсоюзной организации Минской областной коллегии адвокатов.

Шалимо Н.П. награжден медалью «Ветеран труда», Знаком «100 лет профсоюзному движению», Почетной грамотой Федерации профсоюзов  Белоруссии, Почетной  грамотой Генерального прокурора СССР, Почетной грамотой Министерства юстиции Республики Беларусь, Почетной грамотой Республиканской коллегии адвокатов.

Минская областная коллегия адвокатов отметила заслуги Шалимо Н.П. на профессиональном поприще благодарностью, врученной в торжественной обстановке в кругу коллектива совета коллегии.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь

Национальный правовой интернет-портал Республики Беларусь

Интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Официальный сайт Министерства Юстиции Республики Беларусь